top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСергей Меняйло и Виктор Зимин обсудили перспективы развития промышленности в республике

Сергей Меняйло и Виктор Зимин обсудили перспективы развития промышленности в республике

12 августа 2016 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и глава Хакасии Виктор Зимин провели рабочую встречу, сообщает управление информационной политики администрации главы региона. На ней обсуждались, прежде всего, вопросы экономического развития региона и реализации конкретных промышленных проектов. Разговор, судя по сообщению на официальном интернет-портале правительства РХ, получился откровенным и серьезным…

Хакасия, 12 августа: В частности, речь шла о программе обеспечения транспортной, а именно железнодорожной инфраструктурой Бейского каменно-угольного месторождения, одного из крупнейших в России.

В настоящее время проект активно воплощается в жизнь на территории Республики Хакасия. Руководители договорились продолжить начатую работу по созданию благоприятных условий для инвесторов, вкладывающихся в проект, и уже в самое ближайшее время провести презентацию программы с участием профильных федеральных министерств и ведомств.

Угольный кластер на территории республики – одна из важных точек роста экономики Хакасии и соседних регионов. Реализация проекта направлена не только на увеличение добычи энергетического угля, на рост объемов грузоперевозок и увеличение скорости транспортировки грузов, но и на защиту окружающей среды.

Сергей Меняйло и Виктор Зимин обсудили перспективы развития промышленности в республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала