top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские рапиристы взяли пятое золото на Олимпиаде в Рио

Российские рапиристы взяли пятое золото на Олимпиаде в Рио

13 августа 2016 г. в 09:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Российские спортсмены завоевали золоту медаль в командном турнире по фехтованию на рапирах. Эта высшая награда стала пятой в копилке сборной России.

Очередная победа россиян на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Так, золотую медаль завоевали Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин. Они показали лучший результат в командном турнире по фехтованию на рапирах.

В финале российские спортсмены нанесли поражение представителям Франции со счетом 45:41, пишут РИА Новости. Бронзовая медаль турнира досталась команде США.

"Это сумасшествие какое-то. Напрочь проигрывая встречу можно выиграть, если не сдаваться! Три тяжелые встречи, и все три выиграны были на характере, хотя было много и технических, и тактических упущений", - так прокомментировал выступление российских спортсменов главный тренер сборной России Ильгар Мамедов. Он также добавил, что в финале французских спортсменов "подвело высокомерие": сделав замену уже буквально в конце состязания, они просчитались. 

Отметим, что данная золотая медаль стала пятой в копилке сборной России.

 

Российские рапиристы взяли пятое золото на Олимпиаде в Рио

Фото: rsport.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала