top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСирийские террористы подверглись террористической атаке

Сирийские террористы подверглись террористической атаке

15 августа 2016 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным местных СМИ, на сирийско-турецкой границе взорвался микроавтобус. Не менее 15 (по данным Al Arabiya — 35) человек погибли, ещё 20 человек получили ранения различных степеней тяжести. Предполагается, что взрывчатку в действие привел террорист-смертник. При этом все погибшие — террористы Свободной сирийской армии (ССА)

По данным агентства Anadolu, взрыв произошел в палаточном лагере террористов, расположенном неподалеку от села Атме (провинция Идлиб, север Сирии, рядом с сирийско-турецкой границей).

Микроавтобус прибыл из Турции. В автобусе находились боевики ССА. После того, как машина въехала в лагерь, произошел взрыв.

Количество погибших уточняется. По разным данным, это от 15 до 35 человек. Кроме того, сообщается о не менее 20 раненных.

По данным "Аль Арабия", человек с бомбой, взорвавший автобус, не является боевиком группировки. Точно неизвестно, как он сумел проникнуть в автобус. Сообщается, что взрывчатка была зашита в жилет этого человека. Его личность уточняется.

В данный момент существуют несколько версий произошедшего. Так, одни одни эксперты полагают, что произошедшее - результат конкуренции между террористическими группировками за контроль над территориями Сирии. Некоторые полагают, что произошел спонтанный взрыв, вызванный нарушением правил обращения со взрывчаткой.

Сирийские террористы подверглись террористической атаке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала