top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Красноярском крае бизнесмен скрыл 8 миллионов налогов

В Красноярском крае бизнесмен скрыл 8 миллионов налогов

15 августа 2016 г. в 15:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Следователи возбудили в отношении заместителя директора ООО "Сибаз" уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов". Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Хакасия, 15 августа: Заместителя директора Общества с ограниченной ответственностью "Сибаз", работающего  в сфере лесозаготовок, подозревают в уклонении от уплаты налогов. В отношении него следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов) УК РФ.

По предварительной версии следствия,  заместитель  директора ООО "Сибаз" по итогам  первого и второго  кварталов  2015 года   с целью уклонения от уплаты  налогов  предоставил  в налоговый орган  декларацию с нулевыми показателями. В действительности же организация получала прибыль в указанный период. 

Сотрудники Межрайонной  ИФНС № 18 по Красноярскому краю провели налоговую проверку в отношении указанного  юридического лица, в результате которой  установлена неуплата ООО "Сибаз"  налога на добавленную стоимость в сумме более 8 миллионов  рублей.

Для установления ущерба для бюджета  назначена судебная бухгалтерская  экспертиза. Расследование  уголовного дела продолжается, говорится в сообщении ведомства.

В Красноярском крае бизнесмен скрыл 8 миллионов налогов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала