top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии директор завода по производству газировки и не только подозревается в уклонении от налогов аж на 3 миллиарда

В Хакасии директор завода по производству газировки и не только подозревается в уклонении от налогов аж на 3 миллиарда

30 января 2022 г. в 11:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

МВД по Хакасии сообщает, что директор коммерческой организации «Альпина» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму больше трех миллиардов рублей. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерства осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Второе управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело в отношении 59-летнего директора ООО «Альпина». Житель республики подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщают в МВД, уголовное дело удалось возбудить благодаря материалам, собранным УФСБ России по Хакасии, УЭБиПК МВД России по Хакасии и УФНС России.

Следствие выяснило, что директор коммерческой организации, являясь лицом, ответственным за финансово-хозяйственную деятельность предприятия и уплату налогов уклонился от их уплаты в особо крупном размере. Налоговая служба недополучила, по предварительным подсчетам, 3 760 000 000 рублей. По версии следствия, директор включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о сумме акцизов, налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, подлежащих уплате за период с января 2017 по декабрь 2019 года.

- С целью уклонения от уплаты налогов, подозреваемый создал схему сокрытия выручки предприятия от реализации неучтенного оборота слабоалкогольных напитков, - сообщается на сайте МВД по Хакасии.

В Хакасии директор завода по производству газировки и не только подозревается в уклонении от налогов аж на 3 миллиарда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 3 февраля 2022 г. в 08:45

вот дают как предъприятие в Хакасии так руковадитель вор.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала