top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука

ГлавнаяНаукаУченые предлагают бороться с депрессией пластырем

Ученые предлагают бороться с депрессией пластырем

22 июля 2018 г. в 10:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : депрессия

Вам грустно, вы растеряны, потеряли смысл жизни, стали видеть все в черно-белых тонах... Выход есть! Налепи пластырь! ...Примерно так эксперты из Стэнфордского университета теперь видят эту проблему. Дело в том, что они изобрели необычный датчик, который сильно похож на обычный пластырь. Он может быстро и легко измерить в крови человека уровень кортизола — гормона стресса. Он играет одну из важнейших ролей в лечении депрессии.

Эластичное устройство, которое представляет собой маленькую емкость с восприимчивой к гормону стресса мембраной, приклеивается к коже человека и реагирует на выделение пота, пишет "Петербургский дневник".

Все проведенные специалистами тесты показали, что электрохимический пластырь позволяет анализировать уровень кортизола в реальном времени.  Причем его точность равна точности больших и серьезных лабораторий! Постоянный мониторинг кортизола позволит подбирать терапию для лечения депрессии наиболее эффективно.

 

Ученые предлагают бороться с депрессией пластырем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала