top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАвтор "допингового скандала" рассказал об угрозах в свой адрес

Автор "допингового скандала" рассказал об угрозах в свой адрес

22 августа 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журналист Хайо Зеппельт, прославившийся несколькими фильмами, в которых обвиняет власти России в поддержке применения допинга российскими спортсменами, утверждает — он ежедневно получает угрозы в свой адрес. Он рассказал об этом журналистам итальянской газеты Gazzetta dello Sport.

Он, в частности, заявил: "Я получаю угрозы, оскорбления". Примечательно, что совсем недавно другая участница допингового скандала, информатор и ARD а также WADA Юлия Степанова также утверждала, что опасается покушения на свою жизнь.

По словам Хайо, он не понимает, в чем провинился, и с трудом переносит происходящее — "Это не так просто, ведь я рассказал правду, разоблачил обман".

Напомним, ранее, в 2014 году немецкий телеканал ARD выпустил документальный фильм за авторством Зеппельта. В этом фильме утверждалось, что российские легкоатлеты систематически применяют допинг. Фильм вызвал сильный общественный резонанс, и поэтому вскоре были выпущены ещё три фильма.

По эти фильмам вскоре начались официальные расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства. Возглавил эти расследования Ричардом Маклареном.

В итоге, 18 июля 2016 года комиссия представила доклад, в которых допускается возможность применения допинга российскими спортсменами, из чего делается вывод о систематическом применении российскими спортсменами допинга, что, по мнению комиссии, свидетельствует о государственной поддержке допинга в российском спорте.

Доказательства, однако, Макларен предоставить отказался.

Автор "допингового скандала" рассказал об угрозах в свой адрес

Хайо Зеппельт. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала