top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураХакасская филармония обнародовала свои планы на сентябрь

Хакасская филармония обнародовала свои планы на сентябрь

22 августа 2016 г. в 11:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несмотря на то, что официальное открытие концертного сезона в Хакасской республиканской филармонии имени Чаптыкова состоится не скоро, только 1 октября, тем не менее, это учреждение культуры сегодня обнародовало свои планы по возвращению своих слушателей и зрителей в стены филармонии после череды летних отпусков. Пресс-служба филармонии официально опубликовала репертуар на сентябрь этого года – и знаете, после ознакомления с этим планом можно сказать главное: нам с вами будет на что посмотреть и что послушать в приближающемся сентябре! Взгляните сами…Один Алексей Архиповский чего стоит...

Хакасия, 22 августа: Концертный сезон в филармонии фактически начнется уже 3 сентября в 16:00, когда для всей Хакасии будет играть пианист из США Осип Никифоров. Молодой, одаренный пианист представит землякам новую музыкальную программу: С. Прокофьев. Соната № 6 ор.82 A-dur, С. Рахманинов. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, ор.30 d-moll.

Остальные сентябрьские планы республиканской филармонии выглядят следующим образом…

10 сентября 17:00

Виртуальный концертный зал: Юрий Башмет и Камерный ансамбль «Солисты Москвы». К 25-летию ансамбля.

Интернет-трансляция концерта из Концертного зала имени П. И. Чайковского (г. Москва). Дирижер и солист – Юрий Башмет (альт), Андрей Поскробко (скрипка). В программе музыка Моцарта и Чайковского. Вход свободный.

15 сентября, 18:30

Александр Мухометов: Концерт памяти Валерия Ободзинского

В концерте, посвященном творчеству Валерия Ободзинского, прозвучат песни «Эти глаза напротив» (Д. Тухманов — Т. Сашко), «Восточная песня» (Д. Тухманов — О. Гаджикасимов), «Что-то случилось» (Т. Попа — русский текст Д. Иванова), «Неотправленное письмо» (С. Мелик — О. Гаджикасимов) и др.

16 сентября, 19:00

Алексей Архиповский (балалайка, Москва)

Концерт балалаечника-виртуоза Алексея Архиповского позволит по-новому взглянуть на музыкальные возможности балалайки. Стиль исполнения Архиповского - это совмещение аутентичных и оригинальных приемов игры в сочетании с ярким и всеобъемлющим звуком «электрической» балалайки.

17 сентября, 16:00

Вита Васильева (сопрано, Москва)

Прекрасная исполнительница виртуозного барочного репертуара и камерной музыки представит зрителям республиканской филармонии программу «Шедевры старинной музыки». Это концерт удивительно красивой музыки, способной увлечь за собой, погрузить слушателя в мир неподдельных эмоций. В программе прозвучат лучшие образцы музыки великих композиторов эпохи барокко и классицизма. Будут исполнены сочинения И. С. Баха, Вивальди, Генделя и Моцарта.

20 Сентября, 19:00

Тувинский государственный ансамбль песни и танца «Саяны».

Ансамбль «Саяны» в яркой концертной программе расскажет о тувинской культуре на языке танца, песни и музыки. Через лучшие национальные обычаи и традиции артисты покажут зрителям истинную красоту и духовную сущность своего народа.

Филармония также предупреждает, что в программе возможны изменения.

Хакасская филармония обнародовала свои планы на сентябрь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала