top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество"Дальневосточный гектар" раздадут всем россиянам

"Дальневосточный гектар" раздадут всем россиянам

22 августа 2016 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что со следующего года любой россиянин (не только житель Дальневосточного федерального округа) сможет получить гектар земли на Дальнем Востоке. Причем, по его словам, раздавать участки будут по всей территории ДФО, а не только в девяти его районах, как было ранее.

"При этом государство предъявляет одно требование — земля должна быть освоена по истечении пяти лет, иначе она будет возвращена государству. — Уточняет Галушка. — Тем же, кто освоил, ее бесплатно передадут в собственность".

Как именно может быть использована земля — в конечном счете, решать владельцу. Галушка отметил, что к октябрю текущего года планируется разработать 30 типовых решений по использованию земли. Эти решения будут предлагаться будущим владельцам "дальневосточного гектара".

Напомним, с 1 июня действует закон, согласно которому россияне могут претендовать на один гектар земли на Дальнем Востоке — изначально, речь шла о нескольких районах округа (Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе). Теперь, как видим, планируются изменения, и участок будет доступен на всей площади округа.

Предполагается, что этот участок земли должен быть полностью освоен владельцем, то есть — приносить доход хозяину (и налог государству). В случае, если хозяину удастся это сделать за пять лет, то участок переходит в его собственность.

"Дальневосточный гектар" раздадут всем россиянам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала