top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоДень открытых дверей в аэропорту Абакана: как это было (ФОТО)

День открытых дверей в аэропорту Абакана: как это было (ФОТО)

23 августа 2016 г. в 11:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

21 августа в России отметили День воздушного флота. По сложившейся традиции в честь праздника в Международном аэропорту "Абакан" прошел День открытых дверей. Это мероприятие в Хакасии очень любят и с нетерпением ждут - только в этом году на праздник пришло более 3000 человек. Среди посетителей был и корреспондент АН "Хакасия Информ".

Хакасия, 23 августа: "21 августа в аэропорту Абакан успешно прошел "День открытых дверей", приуроченный ко Дню Воздушного Флота России". Так скромно о прошедшем событии написали в пресс-службе абаканского аэропорта. Однако стоит отметить, что мероприятие по своим масштабам ничуть не уступало Дню города, который отпраздновали накануне в Абакане. Другими словами, в аэропорту был полный аншлаг.

Праздничное мероприятие началось с небольшого концерта, который прошел прямо на аэродроме. Для горожан, а также главных виновников торжества - авиаторов - выступили артисты Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Затем все желающие могли принять участие в тематических конкурсах, за победу в которых получили призы.

Однако наибольший интерес посетителей вызвали самолеты, вертолеты, а также наземная спецтехника, которую установили на летном поле. Каждый спешил сделать уникальное фото возле вертолета, в пожарной машине или, взойдя на трап. Огромная очередь образовалась у входа в самолеты ИЛ-76 и Ан-3: сотни людей столпились, чтобы попасть в салон воздушного судна. 

Добавим, что по предварительным данным, воздушную гавань Хакасии посетили более 3000 человек: среди гостей были и дети, и взрослые. 

Cветлана Светачева

День открытых дверей в аэропорту Абакана: как это было (ФОТО)

Фото: АН "Хакасия Информ"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала