top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Новую Государственную Думу может возглавить Вячеслав Володин?

Новую Государственную Думу может возглавить Вячеслав Володин?

23 августа 2016 г. в 13:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Выборы в новый состав Государственной Думы Российской Федерации еще не прошли, а федеральные средства массовой информации уже вовсю занимаются политическими прогнозами на тему «Кто войдет в руководящие органы будущего российского парламента?». Разумеется, чаще всего обсуждается кандидатура первого лица Думы – председателя парламента…

Так вот, как утверждает издание «Коммерсант», Госдуму РФ нового созыва может возглавить первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин. Совсем недавно, в соответствии с российским законодательством, он ушел в предвыборный отпуск, а после выборов, как уверяет информированный источник «Ъ», вполне может сесть в кресло председателя.

При этом сам господин Володин накануне этого предположения «Коммерсанта» на пресс-конференции в Волгограде, отвечая на подобный вопрос журналиста на эту же тему, заявил буквально следующее: «Какое решение президент примет, им и буду руководствоваться. Я так устроен, у меня такая позиция. Когда в 2001 году Евгений Максимович Примаков знакомил меня с президентом, он дал мне наказ: только не подводи этого человека. Я всегда этого придерживаюсь».

Вот и думай после этого, что он имел в виду…

Однако «Коммерсант» не унимается и глаголит далее: если Володин займет кресло спикера Думы, но нынешний председатель парламента Сергей Нарышкин может стать директором Службы внешней разведки (СВР), которую с 2007 возглавляет Михаил Фрадков. Почему и отчего будет такая рокировочка, остается только догадываться…

Осталось ждать (чтобы понять, правда ли все это), совсем недолго.

Новую Государственную Думу может возглавить Вячеслав Володин?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала