top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСпециалисты выясняют причины отключения света в Абакане

Специалисты выясняют причины отключения света в Абакане

23 августа 2016 г. в 14:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне некоторые жители столицы Хакасии на непродолжительное время остались без электричества. Однако энергетики оперативно устранили технологическое нарушение на подстанции «Северная» и вернули абаканцам свет.

Хакасия, 23 августа: В минувший понедельник специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» оперативно провели восстановительные работы на подстанции «Северная». Технологическое нарушение, вызвавшее частичное отключение энергоснабжения одного из микрорайонов Абакана, было устранено в кратчайшие сроки.

После получения диспетчером ЦУС информации об отключении, две оперативно-выездные бригады Усть-Абаканского района электросетей филиала «Хакасэнерго», проводившие плановые работы на энергооборудовании в Юго-Западной части Абакана, были направлены на подстанцию «Северная» и на осмотр ЛЭП напряжением 110 кВ С-302. Специалисты сразу обнаружили место повреждения в энергооборудовании подстанции и незамедлительно приступили к его ликвидации.

В результате своевременно выполненных оперативных действий энергоснабжение части одного из микрорайонов Абакана было восстановлено уже через 35 минут.

В причинах технологического нарушения в установленном порядке разбирается специальная комиссия филиала «Хакасэнерго».

Специалисты выясняют причины отключения света в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала