top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМедведев предложил отменить налог на корпоративные автомобили

Медведев предложил отменить налог на корпоративные автомобили

24 августа 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конечной целью предложения, как можно понять, является стимулирование спроса на отечественные автомашины. Предполагается, что покупка отечественного автомобиля обойдется дешевле не только при покупке, но и в дальнейшем — благодаря отсутствию налога.

Правительство внесло в Госдуму законопроект, призванный стимулировать развитие автопрома, сообщает пресс-служба Кабмина.

Одной из мер, содержащихся в этом законопроекте, является отмена налога на транспортные средства, находящиеся во владении организаций.

При этом есть ряд ограничений. Распространяется действие данного законопроекта только на машины, произведенные после 1 января 2013 года, вставшие на баланс предприятия после реорганизации или ликвидации юридических лиц или вследствие прямой передачи транспортного средства (включая приобретение имущества между взаимозависимыми лицами).

Премьер-министр Дмитрий Медведев полагает, что этот законопроект сделает покупку отечественных автомобилей более привлекательной.

В то же время, отметим — пока не ясно, распространяется ли данный законопроект ТОЛЬКО на отечественные автомобили или на зарубежные тоже.

Медведев предложил отменить налог на корпоративные автомобили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала