top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии уверены в перспективах работы Абаканского рудника

В Хакасии уверены в перспективах работы Абаканского рудника

25 августа 2016 г. в 10:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Власти Хакасии продолжают выражать уверенность в том, что работа градообразующих предприятий в таких моногородах, как Тея и Абаза (в частности, на Абаканском руднике), будет в конце концов восстановлена в полном объеме и позволит избежать ухудшения экономической ситуации в этих населенных пунктах. Важное по этому поводу политическое заявление (а такими словам просто так не бросаются) сделал в интервью телекомпании РТС председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, тем самым показав: определенная работа в данном направлении проводится властями республики. И будет продолжаться.

Хакасия, 25 августа: «Я думаю, нам удастся в ближайшие полтора-два года восстановить дееспособность градообразующих предприятий, как в Тёе, так и в Абазе», –заявил в интервью телекомпании РТС Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. – «Мы такую ответственность на себя взяли и решили действовать. Думаю, предприятия, коллективы вздохнут, и будут работать, перспектива нормальная».

Владимир Штыгашев выразил благодарность Главе республики Виктору Зимину за то, что «он проявил определённую смелость».

Напомним, что на недавнем совещании в правительстве Хакасии Виктор Зимин предложил новую кандидатуру на пост руководителя ООО «Руда Хакасии» – Александра Жукова, который имеет опыт работы на руководящих должностях в горно-рудной отрасли.

Это предложение поддержал руководитель республиканского парламента. На заседании также были проработаны планы по сохранению градообразующего предприятия в городе Абаза, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

 

В Хакасии уверены в перспективах работы Абаканского рудника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала