top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Твери футбольный матч длился больше недели

В Твери футбольный матч длился больше недели

28 августа 2016 г. в 11:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В российском городе Тверь состоялся самый длинный в нашей стране (а, возможно, и в мире) футбольный матч. Игроки местной команды «Волга», воспитанники спортивных школ и простые любители футбола, сменяя друг друга, 7,5 суток подряд играли в мини-футбол. Играли бы и дальше, если бы не начавшийся дождь, который затопил все поле. В общей сложности, в матче участвовало 560 человек.

Сам матч по мини-футболу начался 19 августа на тверском стадионе «Химик» (на фото – вход на стадион), игроки играли и днем, и ночью, несмотря на погоду. В итоге через семь с половиной суток сильный ливень затопил поле, после чего и раздался судейский свисток, означавший, что встреча закончилась.

«Игру одновременно снимали четыре видеокамеры, одна из которых транслировала матч онлайн. Записи мы пошлем в Великобританию, где расположен главный офис Книги рекордов Гиннесса. Надеемся, что уже через 6-10 месяцев нам выдадут сертификат о том, что именно в России, в Твери, впервые был установлен мировой рекорд по самой продолжительной игре в мини-футбол», - заявили организаторы.

Кстати, окончательный счет в матче не сообщается…

В Твери футбольный матч длился больше недели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала