top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Проживающие на Украине россияне не смогут голосовать на выборах в Госдуму

Проживающие на Украине россияне не смогут голосовать на выборах в Госдуму

28 августа 2016 г. в 20:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как завил председатель комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Никонов, граждане нашей страны, находящиеся сейчас на территории Украины, вряд ли смогут принять участие в выборах 18 сентября этого года – для них самих это будет слишком опасно. На самом деле, это верное заявление.Наша страна не может рисковать жизнями своих сограждан.

Вот что, в частности, сказал господин Никонов: «Голосовать на Украине на российских выборах у них просто не получится. Это просто будет невозможно. Мы даже не хотим подвергать людей такому риску. Участие в выборах РФ граждан России, проживающих на Украине, может быть расценено там как акт нелояльности, имеющий серьезные негативные последствия для людей».

Из этих слов можно сделать вывод, что избирательные участки на территории посольства России в Украине, куда можно было бы прийти и проголосовать, открыты так и не будут.

Что же касается россиян, которые по каким-либо причинам находятся на территориях ДНР и ЛНР, то Вячеслав Никонов заявил: все желающие сделать это, смогут это сделать, но на территории России, поскольку юридически Донбасс все-таки украинский.

Проживающие на Украине россияне не смогут голосовать на выборах в Госдуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала