top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортУЕФА гарантировал клубам четырех стран места в Лиге чемпионов

УЕФА гарантировал клубам четырех стран места в Лиге чемпионов

29 августа 2016 г. в 10:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : УЕФА

Как сообщается на сайте УЕФА, Союз европейских футбольных ассоциаций ввел в свой обиход новые правила попадания в Лигу чемпионов будущего сезона. Теперь четыре сильнейших футбольных чемпионата Европы получат по четыре гарантированных места в групповом этапе Лиги, начиная с сезона-2018/19. Также будут серьезно увеличены отчисления клубам и лигам за выступление команд в ЛЧ.

Теперь, согласно новым правилам, три сильнейших чемпионата по рейтингу УЕФА (сейчас это первенства Испании, Германии и Англии) имеют по три гарантированных места в групповом этапе турнира и по одной путевке в раунд плей-офф квалификации. Четвертый по силе чемпионат (сейчас это Италия) имеет два места на групповом этапе и одно — в плей-офф квалификации.

А что же Россия, спросите вы? В рейтинге УЕФА наш чемпионат числится шестым. Это значит, что в следующем сезоне Россия два своих клуба делегирует в Лигу напрямую (то есть это будет два первых места в турнирной таблице), а еще одна команда (бронзовый призер) попробует войти плей-офф черед квалификацию.

Что ж, это, на наш взгляд, очень и очень неплохо – больше шансов будет на победу. Кроме того, чем дальше наши команды продвинутся в розыгрыше ЛЧ, тем выше у нашей страны будет рейтинг УЕФА в дальнейшем. И как знать, может быть, в будущем мы сможем заявлять в Лигу Чемпионов сразу по четыре своих клуба?? Это будет очень интересно...

УЕФА гарантировал клубам четырех стран места в Лиге чемпионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала