top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджетникам Хакасии повысят зарплату в 2017 году

Бюджетникам Хакасии повысят зарплату в 2017 году

3 сентября 2016 г. в 10:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Работникам бюджетной сферы РФ повысят заработную плату в 2017 году. Как передает сегодня РИА «Новости», об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Господин министр при этом подчеркивает, что это будет сделано согласно соответствующим президентским указам. «Повышение зарплат бюджетникам будет в следующем году, в этом году идет просто повышение зарплат, в соответствии с указом, указанным категориям», — объяснил глава Минтруда. Он также добавил, что «деньги пока не определены», но расчеты уже сделаны.

Речь, очевидно, идет о так называемых «майских указах» Владимира Путина, подписанных им в 2012 году.

Таким образом, несмотря на экономические трудности, которые испытывает наша страна, повышение зарплат бюджетникам все-таки произойдет – Россия выполнит свои обещания перед гражданами в полном объеме.

Напомним, что размер индексации зарплат бюджетников и выплат пенсионерам в расширенном бюджете на 2017-2020 годы составит 5,3 триллиона рублей, в том числе для федерального бюджета — 3,5 триллиона рублей. Стоимость повышения зарплат работников бюджетной сферы составит 2,3 триллиона рублей.

Что произойдет при этом с инфляцией в будущем году, пока остается только предполагать.

Бюджетникам Хакасии повысят зарплату в 2017 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала