top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Красноярске появилась мультидиапазонная сеть

В Красноярске появилась мультидиапазонная сеть

5 сентября 2016 г. в 08:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пиковые скорости LTE-сети в столице Красноярского края возросли до 150 Мбит/с. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Хакасия, 5 сентября: В частности, были объединены частоты 1800 МГц и 2600 МГц. Это позволило в несколько раз увеличить скорости мобильного интернета в сравнении с LTE на частотах 2600.

Высокоскоростной мобильный интернет на "голосовых" частотах доступен во всех районах Красноярска, а также на территории Емельяновского района - в СНТ "Листопад-2" близ поселка Минино и в аэропорту "Емельяново".

Наряду с повышением скорости передачи данных в местах, где задействована технология LTE-Advanced, использование диапазона 1800 МГц позволяет более чем в два раза расширить зону покрытия одной базовой станции "четвертого поколения" по сравнению с традиционным стандартом LTE-2600. 

"Благодаря передаче данных в нескольких полосах частот нашим абонентам в Красноярске стали доступны более высокие скорости не только в сети 4G, но и в 3G, так как в зависимости от потребности пользователя нагрузка равномерно распределяется между современными стандартами связи.  Теперь наша сеть в Красноярске стала мультидиапазонной, что позволяет нам гибко подходить к строительству сети в условиях такого мегаполиса, как Красноярск", — заявил технический директор МТС в Сибири Вадим Валенко.

В Красноярске появилась мультидиапазонная сеть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала