top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омске будут судить полицейского, укравшего из банкомата деньги

В Омске будут судить полицейского, укравшего из банкомата деньги

5 сентября 2016 г. в 10:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего полицейского группы патрульно-постовой службы полиции линейного пункта полиции на станции Калачинская Омского ЛУ МВД России. Теперь уже бывший полицейский, имя которого не называется, обвиняется в краже, совершенной в крупном размере. Он заметил, что банкомат на железнодорожном вокзале станции неисправен, выдает крупные деньги вместо мелких и воспользовался этим обстоятельством, похитив почти миллион рублей.

Следствие установило, что в январе этого года полицейский узнал: банкомат в здании железнодорожного вокзала на станции Калачинская, при запросе выдачи денег выдает пятитысячные купюру вместо требуемых тысячных. Такое счастье, как говорится, дается только раз в жизни, но никогда не обойдется без серьезных последствий.

Тогда полицейский со своей банковской картой и картой своего знакомого направился к банкомату. Бездушная железяка послушно выдала ему 864 тысячи рублей.

Позже сотрудники банка обнаружили ошибку при загрузке денежных средств в устройство – и анализ электронного журнала банкомата показал номера банковских карт, с которых снимались деньги.

Остальное, как говорится, было делом техники и правоохранительных органов.

Дело направлено в суд.

В Омске будут судить полицейского, укравшего из банкомата деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала