top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРуководство Twitter намерено продать соцсеть

Руководство Twitter намерено продать соцсеть

8 сентября 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Портал Re-code сообщает, что совет директоров популярной соцсети Twitter рассматривает возможность её продажи целиком, либо отдельных компаний, принадлежащих ей — например, приложения Vine. Предполагается, что стоимость компании может составить до $18 млрд.

Заседание, на котором может быть принято решение о продаже "Твиттера", состоится сегодня, 8 сентября.

Причиной такого решения, по данным "Ре-код", может стать следующий факт: с того момента, как сооснователь компании Джек Дорси занял пост генерального директора, в компании не произошло никаких положительных изменений — ни в финансовом плане, ни с точки зрения совершенствования программной составляющей сервиса.

В то же время, сооснователь и член совета директоров соцсети Эван Уильямс ранее заявлял, что не представляет себе будущего "Твиттера", как независимой компании.

Предполагается, что стоимость популярной соцсети может составить порядка $18 миллиардов долларов, но некоторые считают эту цену завышенной, поскольку, по оценкам независимых экспертов, рыночная капитализация компании составляет около $14 млрд.

Руководство Twitter намерено продать соцсеть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала