top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор: Twitter удаляет запрещенный контент недостаточно быстро

Роскомнадзор: Twitter удаляет запрещенный контент недостаточно быстро

24 марта 2021 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Роскомнадзор замедлил доступ к «Твиттеру» на территории России, и пригрозил полной блокировкой, если соцсеть не начнет исполнять требования российского регулятора об удалении незаконного контента. После этого соцсеть начала делать то, что от ней требуют, но, по мнению РКН, несерьезными темпами.

Роскомнадзор недоволен темпами удаления запрещенного контента в сервисе микроблогов «Твиттер» и напоминает, что через некоторое время соцсеть может быть заблокирована на территории России.

Согласно данным пресс-службы регулятора, после замедления доступа к соцсети с территории России, администрация «Твиттера» начала удалять запрещенный контент. Однако на сегодняшний день со страниц в соцсети удалено не более трети запрещенного в России контента.

Кроме того, указывает РКН, параллельно с удалением старой ведется работа по размещению в соцсети новой информации, посвященной той же тематике — детская порнография, пропаганда суицида, пропаганда наркотиков и распространение информации о методах их изготовления.

Замедление доступа к «Твиттеру» в России началось 10 марта. Роскомнадзор также заявил, что спустя месяц после начала замедления доступа может быть решен вопрос о полной блокировке ресурса.

Роскомнадзор: Twitter удаляет запрещенный контент недостаточно быстро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала