top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане сегодня закончилось антитеррористическое учение (ФОТО)

В Абакане сегодня закончилось антитеррористическое учение (ФОТО)

8 сентября 2016 г. в 17:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В период с 5 по 8 сентября на территории Абакана оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение, сообщает сегодня пресс-служба УФСБ по Хакасии, дополняя это сообщение целой серией фотографий. Согласно сценарию, на территорию региона была заброшена учебная диверсионная группа с целью совершения терактов. По легенде, «преступники» осуществили отравление воды и захват заложников на объектах Абаканского водоканала. Как оказалось, в ходе учений были выявлены и некоторые недостатки в работе сил, противостоящих «террористам»…

Хакасия, 8 сентября: При реализации мер по пресечению террористического акта и минимизации его последствий сотрудниками силовых ведомств отработаны действия по организации блокирования здания, оцепления прилегающей территории, осуществления специальной операции по освобождению заложников.

Кроме того, сотрудниками Роспотребнадзора и медицинской службой осуществлены мероприятия по ликвидации последствий заражения воды отравляющими веществами и оказанию первой неотложной помощи пострадавшим.

По оценке руководства оперативного штаба в Республике Хакасия, цели учения были достигнуты.

После подведения окончательных итогов перед участниками учения будут поставлены задачи по устранению выявленных недостатков.

 

В Абакане сегодня закончилось антитеррористическое учение (ФОТО)

Фото: УФСБ РФ по РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала