top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреМПК наказал сборную Белоруссии за российский флаг

МПК наказал сборную Белоруссии за российский флаг

9 сентября 2016 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне появились заявления членов Международного параолимпийского комитета, согласно которым никто из белорусской сборной не подвергнется наказанию за демонстрацию российского флага. Оказалось, лгали: уже лишены аккредитации двое членов белорусской сборной.

Так, по словам председателя Паралимпийского комитета Белоруссии Олега Шепеля, "Международный паралимпийский комитет принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды".

Одним из наказанных является член делегации Андрей Фомочкин — именно он пронес российский флаг на церемонии открытия Параолимпийских Игр. Однако вскоре после того, как он поднял российский флаг, у него флаг отняли организаторы Игр.

Фомочкин возглавляет отдел зимних видов спорта управления национальных команд Минспорта Белоруссии.

Примечательна реакция на поступок Фомочкина в самой Белоруссии: МИД страны назвал его поступок "мужским".

В Кремле также восхитились поступком Фомочкина, а официальный представитель российского МИД Мария Захарова, в свою очередь, назвала Фомочкина героем.

МПК наказал сборную Белоруссии за российский флаг

Фомочкин с российским флагом на церемонии открытия Параолимпийских Игр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала