top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия, замри: эксперты рассказали о ценах на бензин до конца года

Хакасия, замри: эксперты рассказали о ценах на бензин до конца года

11 сентября 2016 г. в 11:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский рынок бензина стабилизируется после традиционного летнего роста цен в высокий сезон. На фоне роста выпуска топлива и сравнительно слабого спроса это лето выглядит самым спокойным за много лет: рынок избежал и серьезного увеличения цен, и локальных дефицитов, пишет издание «Коммерсант». По мнению аналитиков, до конца года розничные цены останутся стабильны или даже… немного снизятся. В общем, для той же Хакасии это вполне себе приятный прогноз, только вот сбудется ли он в полной мере? Чтобы выяснить это, нам с вами осталось подождать совсем немного…

А для начала напомним данные Росстата, согласно которым с начала года бензин подорожал на 3,5% при немного более высокой инфляции - 3,9%.

Итак, эксперты, опрошенные «Коммерсантом», утверждают, что рынок бензина в Российской Федерации спокоен, как никогда за многие годы – и даже введенный в середине этого года запрет оборота бензина стандарта «Евро-4» прошел для автомобилистов страны совершенно незаметно.

Специалисты объясняют все это ростом производства бензина в России при одновременной стагнации спроса – то есть производство растет, а покупателей на бензин не увеличивается, что и вынуждает «бензиновых королей» не играть с ценами на топливо.

Прогнозисты при этом уверяют: оптовые цены на бензин, скорее всего, продолжат снижаться до конца ноября на фоне избытка товара на российском рынке. Также они ожидают небольшое снижение и в рознице в конце года.

Что ж… Поживем – увидим.

Хакасия, замри: эксперты рассказали о ценах на бензин до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала