top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВведения платы за проезд фур по региональным трассам пока не будет

Введения платы за проезд фур по региональным трассам пока не будет

11 сентября 2016 г. в 10:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Дальнобойщики Хакасии, да и вообще все водители республики могут на некоторое время перевести дух и вздохнуть спокойно: вопрос введения платы за проезд фур по региональным дорогам в настоящее время не рассматривается на федеральном уровне, рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов. При этом министр подчеркнул, что в правительстве РФ звучали такие предложения, но с их реализацией было решено повременить, поскольку регионы, это предлагающие, пока не смогли отыскать у себя на местах соответствующую поддержку. Таким образом, вопросу сначала предстоит пройти процедуру общественного обсуждения – а вот после этого… Впрочем, не будем торопить события.

Напомним только, что еще в июне на Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ тот же господин Соколов не исключил  возможности введения платы за проезд большегрузов по региональным трассам. Также введение аналогичной системы «Платон», действующей для федеральных дорог платы в регионах, обсуждалось в том числе на площадке Государственного совета – и тогда говорилось о возможном запуске такой системы, но исключительно на год и в тестовом режиме.

Таким образом, пока транспортному бизнесу Хакасии можно вздохнуть спокойно...

Введения платы за проезд фур по региональным трассам пока не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Усома 12 сентября 2016 г. в 11:17

Пока, что ПЛАТОН и сам хорошо справляется со своим задачами. Регионы получили собранные деньги на ремонт дорог, впереди конкурсы на новые объекты.

Ренат 12 сентября 2016 г. в 14:31

Я думаю что пока рановато говорить о каком-либо расширении. нужно сначала с федеральными трассами более менее разобраться

Лера 12 сентября 2016 г. в 19:42

Да и нафиг нужен региональный Платон? Местным властям теперь неоткуда в карман деньги класть, с отменой ТН и введением Платона? Перетопчутся. Деньги к ним из Платона и так поступают.

Усома 13 сентября 2016 г. в 13:22

Многие регионы , куда выделили деньги от Платона не справились с их освоением. Поэи\тому минтранс правильно поступает, что не торопится. ПЛАТОН достаточно эффективен.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала