top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии появятся 7 новых социальных объектов

В Хакасии появятся 7 новых социальных объектов

13 сентября 2016 г. в 08:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Крупные социальные проекты будут реализованы на средства грантовой программы «Территория РУСАЛа». Общая сумма составит более 14 млн рублей.

Хакасия, 13 сентября: Так, в рамках программы «Территория РУСАЛа» уже через месяц в саяногорском Парке активного отдыха появятся сенсорные дорожки, антивандальные спортивные тренажёры и освещение. Благодаря проекту в парке будут созданы более комфортные условия для занятий физической культурой и спортом для жителей города.

На берегу Енисея будет построен этнокультурный комплекс «Ымай». В ближайшее время здесь завершится возведение сцены, русской избы, хакасской юрты и смотровой площадки. Также будет оборудовано место проведения национальных обрядов. Таким образом, у горожан и гостей Саяногорска появится возможность ближе познакомиться с культурой народов, населяющих Хакасию.

В Центре детского творчества на месте старого крыльца монтируется сцена в виде барабанных установок, украшенная стелой со звёздами. Здесь будут созданы все условия для посещения Центра детьми с ограниченными возможностями.  Открытая площадка позволит разнообразить формы проведения массовых городских мероприятий.

Близятся к завершению работы в майнской библиотеке, где уже 15 сентября откроется студия компьютерного творчества. Также в Майне откроется сквер «Сбывшихся надежд», в котором устанавливают фонтан, скамейки и символ посёлка - яблоко.  Планируется, что здесь будут проходить все поселковые мероприятия и праздники.

А для детей и подростков на территориях майнского реабилитационного центра и школы в деревне Богословка завершается установка двух современных спортивно-игровых комплексов.

В Хакасии появятся 7 новых социальных объектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала