top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ подвел итоги социального грантового конкурса

РУСАЛ подвел итоги социального грантового конкурса

16 мая 2017 г. в 15:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Названы победители конкурса проектов социальной программы "Территория РУСАЛа". Экспертное жюри и жители городов поддержали 108 инициатив, на реализацию которых компания в 2017 году направит 49 млн рублей.

Хакасия, 16 мая: В Хакасии на конкурс поступило 48 заявок. Победителями стали 15 проектов. Четырнадцать из них будут реализованы в Саяногорске, один – в Абакане.

Как рассказали в пресс-службе РУСАЛа, на базе  абаканского детского сада "Журавлик" будет создан лечебно-коррекционный центр "Хазых Харах", который поможет детям  проводить профилактику и лечение зрения. В Саяногорске будут реализованы несколько крупных инфраструктурных проектов, а также ряд инициатив, которые разнообразят досуг горожан разных возрастов. Общая сумма инвестиций в проекты с учетом софинансирования составит почти 9 млн рублей.

Благодаря социальной программе "Территория РУСАЛа" в Саяногорске построят площадку с необычными качелями, а также состоится городской велофестиваль.

Каждый проект-победитель получит грант от РУСАЛа в размере от 50 тысяч до 5 млн рублей.

"В этом году в выборе победителей конкурса приняли участие 60 тысяч горожан и более 100 экспертов федерального и регионального уровней – это больше, чем когда-либо за всю историю программы. Такая высокая вовлеченность жителей и специалистов в экспертизу проектов позволила нам выбрать из 420 конкурсных заявок наиболее значимые и актуальные инициативы, которые в ближайшем будущем планируется реализовать в городах присутствия компании", – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

РУСАЛ подвел итоги социального грантового конкурса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала