top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Центризбирком РФ поддержал идею обязательности голосования на выборах

Центризбирком РФ поддержал идею обязательности голосования на выборах

13 сентября 2016 г. в 10:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова в эфире телекомпании НТВ заявила, что поддерживает идею о возможности проведения референдума, на котором будет поставлен вопрос об обязательном голосовании на выборах в нашей стране. Аргументы в пользу этой темы таковы: миллиарды рублей, которые государство тратит на выборы (в этом году они обойдутся федеральному бюджету в 10 миллиардов), а народ не приходит – это жалко, плохо и стыдно, поскольку голосовать нужно, это конституционная обязанность людей.

«Это же огромные деньги, это же бюджетные деньги! Они что, должны вот так вот на ветер быть пущены, если люди не придут на выборы, явка будет низкая? Надо же думать об этом, это же одна из важнейших конституционных обязанностей людей. Не из-под палки, но из чувства ответственности. Я надеюсь, что мы идем к этому, зреем. Может быть, самая большая преграда, самое большое препятствие у нас - это мы сами, наша лень, наша пассивность и наше желание скинуть с себя ответственность, переложить ее на других и потом же брюзжать и ворчать, что кто-то другой виноват. Вот надо научиться быть гражданином. А быть гражданином - это большой труд», - сказала она (цитата по НТВ).

Заметим при этом, что для того, чтобы провести референдум, нужно предложить его от имени высшей законодательной власти. Кроме того, если референдум (это деньги) завершится успешно, то есть большинство людей в РФ решат, что ходить голосования нужно обязательно, под угрозой наказания – нужно будет проводить еще один референдум (это снова деньги), по которому результаты первого придется оформлять в виде поправок в Конституцию, по которой избирательной право в нашей стране – это право, а не обязанность…

Центризбирком РФ поддержал идею обязательности голосования на выборах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 сентября 2016 г. в 10:59

Мощная речь,и вся про деньги.......

ПТГ 13 сентября 2016 г. в 15:52

Эллочка з/п отрабатывает.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала