top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСирия сбила израильский самолет

Сирия сбила израильский самолет

13 сентября 2016 г. в 14:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители вооруженных сил Сирии заявили, что накануне сирийское ПВО уничтожило военный самолет и разведывательный беспилотник. Как сообщается, сделано это было после того, как по позициям сирийской армии в провинции Кунейтра израильскими ВВС был нанесен удар.

В заявлении ВС Сирии сказано: "ВВС Израиля совершили авианалет на позицию сирийской армии в провинции Кунейтра. Сирийские противовоздушные силы противодействовали атаке и сбили израильский истребитель к югу от Кунейтры и вражеский беспилотник к западу от поселка Сасаа".

В свою очередь, ранее сообщалось, что авиаудар Израиль нанес в связи с тем, что на территорию Израиля залетел шальной снаряд, выпущенный из артиллерийской установки, принадлежащей сирийской армии.

При этом снаряд упал на территории Голанских высот — эта территория ранее была отнята Израилем у Сирии. Сирия на признала потерю Голанских высот и не считает, что снаряд упал на чужой территории.

Кроме того, ранее, 8 сентября, один израильский истребитель нанес удар по позиции сирийской артиллерии в районе Эль-Кунейтра. С чем был связан этот удар, пока не ясно.

Подчеркивается, что авиаудар израильских ВВС состоялся сразу после начала перемирия в Сирии.

Сирия сбила израильский самолет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала