top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

В мире

ГлавнаяВ миреЛюксембург требует вышвырнуть Венгрию из ЕС

Люксембург требует вышвырнуть Венгрию из ЕС

13 сентября 2016 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает немецкое издание Die Welt, глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн выступил накануне с предложением исключить Венгрию из Европейского союза. Венгрия, по его словам, виновата в том, что не любит мигрантов и не хочет их принимать такими, какие они есть - в отличие, например, от женщин в Кельне.

Он правда, сформулировал это иначе.

"Мы не можем принять то, что Венгрия строит заграждения против беженцев, спасающихся от войны, ограничивает свободу слова и независимость судебной системы. Венгрия должна быть на время или навсегда исключена из ЕС" — заявил Ассельборн.

Он считает, что изгнание Венгрии — путь к сохранению единства Евросоюза, а также его моральных ценностей.

Венгрия, по его словам, не только угрожает единству ЕС, угрожая европейским ценностям, но и сами эти ценности готова полностью разрушить: "Венгрия недалека от того, чтобы начать стрелять в беженцев, которые осмелятся пересечь заграждение на границе".

Отметим, что в словах главы МИД Люксембурга есть доля истины. Стрелять венгры, может быть, ещё и не готовы, но один "антимигрантский" забор на границе уже построен и теперь планируется второй.

А кроме того, венгерский депутат Европарламента Дьёрдь Шопфлин предложил отгонять мигрантов-мусульман свиными головами, прикрепленным к забору вдоль границы Венгрии.

Премьер-министр Венгрии Виктора Орбан считает, что скоро Турция откажется от своих обязательств по сдерживанию мигрантов, и беженцы ринутся в Европу, поскольку благосостоятельная Европа широко разрекламировала себя как добрая, гостеприимная и любвеобильная земля.

При этом, на самом деле, количество материальных благ в Европе ограниченно и далеко не каждая домохозяйка - щедрая порнозвезда, готовая приютить на ночь десяток беженцев. Но когда это станет ясно, в Европе будут уже десятки миллионов мигрантов, требующих заботы, хлеба и зрелищ.

Люксембург требует вышвырнуть Венгрию из ЕС

Жан Ассельборн. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала