top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииTwitter обещает убрать из ограничения на 140 знаков фото и ссылки

Twitter обещает убрать из ограничения на 140 знаков фото и ссылки

13 сентября 2016 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание The Verge сообщает, что представители популярного сервиса микроблогов "Твиттер" обещают не учитывать при подсчете знаков сообщения ("твита") такие элементы, как ссылки, фотографии и видео. По словам представителей соцсети, нововведение состоится до конца текущей недели.

В сообщении сказано, что "Медиафайлы (изображения, GIF-анимация и видео), а также цитаты других "твитов" не будут учитываться при подсчете символов". Кроме того, если твит является ответом на другое сообщение, имя пользователя, автоматически добавляемое в начале ответа, также не станет учитываться в подсчете общего количества символов.

Таким образом, общее ограничение в 140 символов останется, но все эти символы достанутся в распоряжение пользователя.

Ранее о возможности вывода медиафайлов и ссылок из-под ограничений сообщал директор и сооснователь сервиса Джек Дорси. Тогда, впрочем, даты внедрения новинок оставались неизвестными.

По новым данным, нововведение может состояться 19 сентября.

В целом, "Твиттер" не станет отказываться от ограничения количества символов. Это ограничение действует с момента основания. Ранее руководство соцсети признавало, что увеличение количества знаков привлечет к сервису большее количество пользователей. Но, по словам Дорси, "Это хороший ограничитель для нас, это позволяет быть лаконичным".

Twitter обещает убрать из ограничения на 140 знаков фото и ссылки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала