top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае студента подозревают в вымогательстве

В Красноярском крае студента подозревают в вымогательстве

13 сентября 2016 г. в 15:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным следствия, 16-летний молодой человек, используя электрический шокер, вымогал деньги у своего соседа по общежитию. По данному факту в отношении подростка возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 13 сентября: В Красноярском крае следователи выясняют обстоятельства вымогательства денег у студента. По данному факту в отношении 16-летнего жителя поселка Шушенское возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия). Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительным данным, инцидент произошел между жильцами общежития Шушенского сельскохозяйственного колледжа.

Так, 16-летний студент случайно подслушал разговор своего соседа. Тот якобы задолжал кому-то 6 000 рублей.

"Решив воспользоваться этим обстоятельством в собственных целях, подозреваемый потребовал у подростка возврата долга и, применяя включенный электрический шокер, нанес ему не менее пяти ударов в живот", - говорится в сообщении красноярского Следкома.

В настоящее время подозреваемый допрошен, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Красноярском крае студента подозревают в вымогательстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала