top
Черногорец тайно хранил дома у приятеля марихуану и гашишное масло В Черногорске нетрезвый водитель «семерки» спровоцировал ДТП, есть пострадавшие В ХГУ стартовали Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2026» В Хакасии за выходные произошло 20 пожаров Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае студента подозревают в вымогательстве

В Красноярском крае студента подозревают в вымогательстве

13 сентября 2016 г. в 15:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным следствия, 16-летний молодой человек, используя электрический шокер, вымогал деньги у своего соседа по общежитию. По данному факту в отношении подростка возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 13 сентября: В Красноярском крае следователи выясняют обстоятельства вымогательства денег у студента. По данному факту в отношении 16-летнего жителя поселка Шушенское возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия). Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительным данным, инцидент произошел между жильцами общежития Шушенского сельскохозяйственного колледжа.

Так, 16-летний студент случайно подслушал разговор своего соседа. Тот якобы задолжал кому-то 6 000 рублей.

"Решив воспользоваться этим обстоятельством в собственных целях, подозреваемый потребовал у подростка возврата долга и, применяя включенный электрический шокер, нанес ему не менее пяти ударов в живот", - говорится в сообщении красноярского Следкома.

В настоящее время подозреваемый допрошен, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Красноярском крае студента подозревают в вымогательстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала