top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане воспитанники детского сада отравились семенами

В Абакане воспитанники детского сада отравились семенами

15 сентября 2016 г. в 10:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел накануне в одном из детских садов столицы Хакасии. Во время прогулки дети съели семена неизвестного растения, а позже их госпитализировали с отравлением. По данному факту следователи проводят проверку, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

Хакасия, 15 сентября: В настоящий момент в больнице находятся четверо 6-летних мальчишек. Все они во время прогулки в детском саду съели какие-то семена.

Сначала стало плохо одному детсадовцу: мальчик пожаловался на боли в животе. Позже с похожими жалобами к медику обратились еще трое ребятишек. 

"Дети рассказали воспитателю, что во время прогулки попробовали листья и семена неизвестного растения, которое произрастало на цветочной клумбе, расположенной на их детской площадке", - говорится в сообщении пресс-службы Следкома. 

После сообщения о ЧП следователи провели осмотр детской площадки, где нашли и изъяли те самые листья и семена, чтобы провести исследование. По предварительным данным, растение относится к семейству "молочайные", которые являются ядовитыми растениями.

Следователи также устанавливают, как ядовитое растение оказалось на клумбе. В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, осуществлявшим озеленение участка в границах детского сада.

В Абакане воспитанники детского сада отравились семенами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала