top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане бдительные соседи спасли детей из горящего дома

В Абакане бдительные соседи спасли детей из горящего дома

17 ноября 2016 г. в 10:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пожар случился в столице Хакасии — загорелся частный жилой дом. В опасности находились двое детей, оставшиеся без присмотра родителей. Известно, что ребятишек спасли бдительные соседи.

Хакасия, 17 ноября: В Хакасии за минувшие сутки зарегистрирован один пожар.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии, в среду днем в частном секторе Абакана загорелся жилой дом. В момент пожара в доме без присмотра находились двое несовершеннолетних детей. Их мама ненадолго отлучилась, выйдя в магазин напротив дома.

Люди, проживающие по соседству, заметили дым. Не раздумывая, они разбили окна в доме и вытащили через них ребятишек, а затем вызвали пожарных.

"Сообщение о пожаре поступило на пульт "101" в 14:02. Уже через 5 минут пожарные были на месте вызова. На момент прибытия открытым пламенем по всей площади горели веранда, потолочное перекрытие дома, стена кухни и вещи. Площадь пожара на момент прибытия составляла 15 кв. м.", - говорится в сообщении огнеборцев.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии также уточнили, что развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. По предварительной причине, пожар случился из-за неисправной электропроводки. Последствия пожара ликвидировали почти час.

Напомним, что в ближайшие дни на территории Хакасии прогнозируются заморозки, в связи с этим специалисты Главного управления МЧС России по региону просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности.

В Абакане бдительные соседи спасли детей из горящего дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала