top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПодготовка к отопительному сезону в Хакасии на завершающем этапе

Подготовка к отопительному сезону в Хакасии на завершающем этапе

16 сентября 2016 г. в 10:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии. Однако заместитель Главы Хакасии, курирующий сферу ЖКХ, напомнил руководителям территорий, что в связи с предстоящим понижением среднесуточных температур необходимо оперативно рассмотреть вопросы подключения объектов социальной сферы и жилищного фонда к централизованным системам теплоснабжения. Также Валерий Марков рекомендовал главам муниципальных районов Республики Хакасия взять на личный контроль вопрос формирования запаса топлива в котельных.

Хакасия, 16 сентября: Сегодня Заместитель Главы Хакасии Валерий Марков провёл очередное селекторное совещание по подготовке городов и районов республики к отопительному сезону. 

– Прошу глав городских округов и сельских поселений организовать создание нормативного запаса топлива ресурсоснабжающими предприятиями, а также обеспечить взаимодействие ресурсоснабжающих организаций с энергоснабжающими предприятиями в части снятия ограничений в подаче электроснабжения на объекты теплоснабжения муниципальных образований. Особое внимание прошу уделить наличию необходимого запаса материально-технических ресурсов и оборудования на складах предприятий и муниципалитетов для оперативного устранения аварийных ситуаций в течение предстоящего отопительного периода, - заявил Марков.

По итогам мониторинга готовности территорий к отопительному сезону, который проводится Минстроем Хакасии в ежедневном режиме, результаты следующие:

По состоянию на 15 сентября 2016 года по республике готовность жилищного фонда – 99,5 %; котельных – 98,2 %; тепловых сетей – 99,7%; водопроводных сетей – 98,6%. Выполнение объёмов запланированного на 2016 год капитального ремонта: котельных – 97,2%; тепловых сетей – 96,6%; водопроводных сетей – 99,2%. Общий объём финансовых средств, предусмотренный консолидированным бюджетом и средствами предприятий, на проведение ремонтных работ при подготовке территорий республики к осенне-зимнему периоду 2016 – 2017 годов составил 362,1 млн рублей (освоено по состоянию на 15 сентября 2016 года 76%).

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Сергей Можаров подчеркнул:

Ремонтные работы практически завершены на основном котельном оборудовании, необходимом для начала запуска тепла.  Завершаются работы по замене аварийных участков инженерных сетей. До начала пиковых нагрузок необходимо завершить ремонт резервного оборудования. К ряду муниципальных образований есть вопросы. В частности, прошу ускорить ремонты котельного оборудования в Абазе, сёлах Подсинем и Белом Яре (Алтайский район), сёлах Бограде, Бородино, Сон (Боградский район), посёлке Расцвет (Усть-Абаканский район).

Также необходимо ускорить темпы замены участков тепловых сетей в Саяногорске, Черногорске; Усть-Абакане, посёлке Расцвет Усть-Абаканского района; в селе Шира и посёлке Жемчужный.

Подготовка к отопительному сезону в Хакасии на завершающем этапе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала