top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

Сборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

20 сентября 2016 г. в 11:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ну, вот, всегда бы так начинали… Сегодня поздно ночью в Торонто (Канада) сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке мира. Наши не без труда, но победили сборную Северной Америки со счетом 4:3. Радоваться пока, если честно, еще рано – во-первых, американская команда была составлена из игроков не старше 23 лет, а во-вторых, это только матчи в отборочной группе для выхода в финальную часть престижных соревнований. Следующая игра наших с Финляндией 22 сентября в 20-00 по московскому времени (то есть в Хакасии уже будет два часа ночи 23 сентября).

А игра с американцами началась не важно: уже на шестой минуте первого периода Остон Мэтьюс заставил Сергея Бобровского выковыривать шайбу из сетки своих ворот. Период первый так и закончился – и начался период второй, в котором подопечным Олега Знарка удалось не только отыграться, но и в интервале с 31-й по 36-ю минуту отправить в ворота Мэттью Мюррея четыре шайбы, авторами которых стали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

Но американцы пошли на хитрость и заменили голкипера на полевого игрока, после чего за две минуты до перерыва эта тактика принесла успех (отличился Морган Райлли) – 4:2.

Затем наступил третий период – и 4:3 сделал уже Райан Ньюджент-Хопкинс. В ответ россияне обозлились, уперлись – и все-таки довели матч до победы, удержав минимальное преимущество…

Теперь дело за Финляндией..

Сборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала