top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане женщины могут бесплатно пройти маммографию

В Абакане женщины могут бесплатно пройти маммографию

21 сентября 2016 г. в 15:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мероприятие проводится в рамках акции «Розовая ленточка». Организаторами выступают Министерство здравоохранения Республики Хакасия и общественная организация «Матери России».

Хакасия, 21 сентября: Акция «Розовая ленточка» в Хакасии включает в себя сразу  несколько мероприятий, направленных на раннее выявление онкологических заболеваний у жительниц республики. 

Так, 21 сентября на улицы Абакана выйдут волонтеры медицинского колледжа Хакасского государственного университета и  будут раздавать прохожим розовые ленты, символизирующие борьбу против рака молочной железы, а также  приглашения пройти бесплатную маммографию в субботние дни.

23 сентября врач-онколог проведет лекцию и ответит на вопросы, касающиеся рака молочной железы, в трудовых коллективах учреждений образования.

30 сентября все желающие приглашаются на открытую беседу с врачом-онкологом, которая состоится в 13.00 по адресу: г.Абакан, ул. Чертыгашева, 63А1, 1 этаж, конференц-зал.

24 сентября и 1 октября с 9.00 до 13.00 в рамках акции пройдут «Субботы здоровья» для женщин, желающих пройти маммографию. Бесплатную маммографию можно будет пройти в Республиканском клиническом онкологическом диспансере по адресу: Цукановой, 173, 1 этаж; или в Абаканской городской поликлинике по адресу: Чертыгашева, 57А, 4 этаж. 

В Абакане женщины могут бесплатно пройти маммографию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала