top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму

23 сентября 2016 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью Центральная избирательная комиссия подвела итоги выборов: прошедшие выборы были признаны состоявшимися и действительными. Кроме того, по словам Памфиловой, выборы прошли легитимно, несмотря на определенные нарушения.

Одним из самых важных показателей является явка - так, по словам членов ЦИК, явка составила 47,88%: из 110 061 200 граждан, внесенных в списки избирателей, на выборы явились 52 700 992 избирателя.

По открепительным удостоверениям проголосовало 809 157 человек.

Таким образом, можно констатировать, что результаты явки не столь плохи, как казалось изначально. Хотя могли бы быть и лучше.

Результаты голосования сюрпризов не принесли: "Единая Россия" по итогам выборов получила 343 мандата в Госдуме, КПРФ - 42, ЛДПР - 39, справороссы - 23. За "Единой Россией" закрепляется большинство в Думе

Кроме того, в Госдуму прошли два представителя непарламентских партий (это глава партии "Родина" Алексей Журавлев и член "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов) а также один самовыдвиженец Владислав Резник.

Сообщается, что на выборы было затрачено более 4,5 миллиарда рублей.

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала