top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Политика

ГлавнаяПолитикаЦИК завершил подсчет голосов и назвал победителя на выборах

ЦИК завершил подсчет голосов и назвал победителя на выборах

23 марта 2018 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центризбирком РФ объявил выборы состоявшимися и действительными, соответствующими все требованиям. Нарушения во время голосования наблюдались, однако их значение для результата в целом невелико: их было очень мало, широкого распространения они не получили. Так кто же победил?

Владимир Путин официально победил на состоявшихся 18 марта президентских выборах, сообщила 23 марта во время пресс-конференции глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Состоявшиеся 18 марта 2018 года выборы президента по всем основным параметрам соответствовали тем требованиям, которые должны были быть выполнены», – заявила Памфилова.

Согласно окончательным данным, действующий президент России Владимир Путин набрал 76,68% голосов избирателей (если точнее, то 56 430 712 голосов граждан России).

С большим отрывом от него отстает Павел Грудинин (11,8% голосов), на третьем месте — Владимир Жириновский (5,66% голосов).

Таким образом, победителем на выборах объявляется Владимир Путин. Инаугурация новоизбранного президента ожидается 7 мая.

ЦИК завершил подсчет голосов и назвал победителя на выборах

Элла Памфилова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала