top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Росэлектроника" выпустит российский iPhone

"Росэлектроника" выпустит российский iPhone

23 сентября 2016 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне генеральный директор холдинга "Росэлектроника" Игорь Козлов заявил, что холдинг готовит к выпуску российский аналог известного смартфона "Айфон". Российский смартфон будет заметно дешевле "айфона", но самое главное — он будет.

По словам Козлова, "В 2018 году у нас появится отечественный iPhone, который будет стоить на полках около 130 долларов".

130 долларов — это 8 292 рубля.

Пока не совсем ясно, что имел в виду Козлов, говоря что этот смартфон будет аналогом "айфона": кажется очевидным, что этот смартфон явно не будет работать под управлением операционной системы "iOS", за такие деньги в него не получится встроить приличную камеру или сканер отпечатков пальцев.

Известно, что сегодня "Росэлектроника" реструктурируется для того, чтобы увеличить производство продукции гражданского назначения. Предполагается, что реструктуризация позволит увеличить к 2025 году долю доходов от "гражданки" до 40 процентов от общего дохода.

Таким образом, вероятно, что "Росэлектроника" действительно выпустит смартфон, но, скорее всего, этот смартфон (если он вообще будет) будет аналогом "андроидофона" — на бесплатной операционной системе "Android". Что касается цены, то и здесь не стоит загадывать наперед.

"Росэлектроника" выпустит российский iPhone

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала