ГлавнаяСпортЧемпионат России по футболу: вслед за «Спартаком» притормозили все

Чемпионат России по футболу: вслед за «Спартаком» притормозили все

26 сентября 2016 г. в 12:20

Футбольный чемпионат России продолжает закручиваться в свою лихую интригу… Кто бы мог подумать, что к окончанию восьмого тура на первом месте прочно закрепится «чемпион по титулам» и «много лет без титулов» московский «Спартак», вдогонку за которым устремятся московский ЦСКА под руководством Слуцкого и питерский «Зенит»?.. Давно такого не было. Ну, а накануне притормозили в своем желании стать в следующем году чемпионами практически все лидеры этого первенства.

Итак, восьмой тур. «Спартак» в Москве уступил со счетом 0:1 «Уфе». Играла столичная команда хорошо, но победу гостям незадолго до перерыва принес нападающий Кеинде Фатай (39-я минута). Кстати, москвичи постоянно пропускают мячи на последних минутах первого тайма – расслабляются и не дожимают ситуацию. И вот – первое поражение в чемпионате (после вылета из Кубка России в Хабаровске).

Главный тренер спартаковцев Массимо Каррера так прокомментировал все случившееся: «Результат немного фальшивый. Во втором тайме у нас были хорошие моменты. В первом тайме нам было сложно, они хорошо закрывались в защите. Нам забили гол, который мы не должны позволять забивать. После перерыва ребята отдали все, что у них было, и я рад за это. У нас было много возможностей, но, увы, в футболе можешь проиграть, когда заслуживаешь победы».

А незадолго до этого ЦСКА на своем поле сыграл вничью 1:1 с «Краснодаром», а «Зенит» в гостях с «Анжи» (2:2). Таким образом в погоне за золотом чемпионата притормозили все. «Спартак» - 19 очков, ЦСКА – 18, «Зенит» - 16, все это после восьми игр…