top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Карпин впервые обыграл родной ему «Спартак»

Валерий Карпин впервые обыграл родной ему «Спартак»

1 октября 2018 г. в 10:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Довольно противоречивые чувства сейчас испытывают болельщики московского футбольного клуба «Спартак», который накануне в Москве с минимальным счетом проиграл клубу «Ростов» в матче девятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). С одной стороны, красно-белые играли откровенно плохо – за весь первый тайм спартаковцы нанесли по воротам ростовчан всего-навсегда два удара, да и то не точных. С другой стороны, единственный в этом матче мяч в их ворота забил экс-спартаковец Александр Зуев на шестьдесят седьмой минуте игры. С третьей, стороны, «Ростовом» в этот день руководил… Да-да, бывший главный тренер «Спартака» в 2009-2012 и 2012-2014 года Валерий Карпин.

Тот самый «сбитый летчик». Тот самый, который ковал славу этой команды на протяжении долгих и трудных для нее лет. Тот самый, с которым в итоге поступили не очень корректно. И наверняка тот самый, который, уйдя из стана красно-белых, когда-нибудь поклялся вернуть и отомстить. И вот акт мщения состоялся.

Стоить также напомнить, что в составе «Ростова» на поле вышли также экс-спартаковцы Гулиев и Паршивлюк (а Зуев-то появился потом, начал он встречу на скамейке запасных).

Первый тайм прошел для обеих команд ни шатко, ни валко. Хозяева мучительно пытались прорваться в штрафную площадь гостей, те вяло оборонялись. Второй тайм стартовал точно так же, как заканчивался первый.

А потом «Спартак» вдруг пропустил от Зуева, благодаря образцово организованной контратаке. Причем первый удар Зуева  заставил понервничать – мяч попал в штангу, после чего полузащитник успел его подхватить и попросту закатить в пустые вороты.

Валерий Карпин впервые в своей тренерской карьере обыграл свой родной клуб. «Ростов» в турнирной таблице третий, «Спартак» на пятом месте.

Валерий Карпин впервые обыграл родной ему «Спартак»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала