top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПремьер Японии предрек успех в решении территориального спора с Россией

Премьер Японии предрек успех в решении территориального спора с Россией

26 сентября 2016 г. в 15:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Политическим лидерам Японии, похоже, чрезвычайно хочется выдать желаемое за действительное, раз и навсегда забыв про пословицу «не говори «гоп», пока не перепрыгнешь». Вот и сегодня, как передает ТАСС, премьер-министр этой страны Синдзо Абэ уже заявил, что Японии удастся разрешить территориальный вопрос в отношениях с Россией и заключить мирный договор. Разумеется, подразумевал господин Абэ весьма конкретную передачу Японии четырех островов Курильской гряды, которые считаются российской территорией по итогам Второй мировой войны.

Глава правительства отметил, что провел уже 14-ю встречу с президентом России Владимиром Путиным: «Разрешив территориальный вопрос, мы положим конец ненормальной ситуации, когда между нашими странами и через 71 год после окончания войны нет мирного договора».

В общем, разливается соловьем.

Тем временем российская сторона пока никаких высказываний на этот счет официально не делала, а некоторое время назад вообще дала понять: сначала нужно говорить об экономике и антироссийских санкциях (Японии в этом смысле присоединилась к западным санкциям), а уже потом разговаривать на тему островов…

Премьер Японии предрек успех в решении территориального спора с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала