top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЛюдмила Нарусова вновь стала сенатором от Тувы

Людмила Нарусова вновь стала сенатором от Тувы

27 сентября 2016 г. в 10:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вдова мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и мать известной телеведущей Ксении Собчак, политический и общественный деятель Людмила Нарусова после долгого перерыва вновь стала членом Совета Федерации от Республики Тува. Так решил избранный 18 сентября на всеобщих выборов глава региона Шолбан Кара-оол. Прежний сенатор от Тувы прошел в российский парламент по спискам партии «Единая Россия». Глава Тувы уверен, что госпожа Нарусова сработается с ним на благо республики.

Указ подписан 23 сентября, сообщило накануне интернет-издание «Тува-онлайн». «Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Правительства Республики Тыва Нарусову Людмилу Борисовну на срок моих полномочий», - говорится в документе.

Прежний сенатор от региона Мерген Ооржак прошел в Госдуму по спискам «Единой России». Делегирование Людмилы Нарусовой в верхнюю палату стало возможным потому, что в июне этого года парламент принял закон, позволяющий не распространять обязательный для сенаторов пятилетний «ценз оседлости» на депутатов и сенаторов, которые в свое время в течение 5 лет представляли регион в Госдуме или Совфеде. Людмила Нарусова представляла в Сенате Туву с 2006 года по 2012 годы.

«Людмила Борисовна Нарусова – личность неординарная, настырная, пробивная. Подписал Указ о наделении ее полномочиями члена Совета Федерации, - прокомментировал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Команда лоббистов сформирована, на мой взгляд, боеспособная – в ГосДуме наш верный представитель Лариса Кужугетовна Шойгу. Это мудрость и опыт. И есть у нас молодежь, которая штурмует высокие кабинеты – избранный народом депутат ГосДумы Мерген Ооржак, а также сенатор Оксана Белоконь. Сработаемся в интересах нашей Тувы!» 

 

Людмила Нарусова вновь стала сенатором от Тувы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала