top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПравославные и мусульмане призывают отказаться от абортов

Православные и мусульмане призывают отказаться от абортов

28 сентября 2016 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение, в котором содержится призыв полностью запретить аборты на территории России. К этому призыву выразил намерение присоединиться и верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

Таким образом, патриарх поддержал петицию о полном запрете абортов в России, которую ранее создали участники Общероссийского общественного движения "За жизнь" и движения "Православные добровольцы".

Как можно понять, суть петиции в том, что зародыш человека — это уже маленькая человеческая жизнь, и покушение на эту жизнь суть покушение на убийство.

В то же время, с точки зрения РПЦ, присутствие абортов в числе медицинских манипуляций, оплачиваемых по стандартному страховому полису (то есть, бесплатно для пациента), делает данное покушение на убийство вполне легальным и даже нормальным с точки зрения общества.

Отметим, что петиция подразумевает также полный запрет противозачаточных средств, которые могут привести к выкидышу.

У петиции есть и противники — так, например, некоторые заявляют, что запрет абортов и противозачаточных средств приведет к росту числа подпольных абортов, которые уносят жизни и зародышей, и матерей. Контролю со стороны закона эти подпольные абортарии,как показывает практика, поддаются с большим трудом.

Православные и мусульмане призывают отказаться от абортов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала