top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДиректор «Хакасэнерго» начал работу в составе депутатского корпуса республики

Директор «Хакасэнерго» начал работу в составе депутатского корпуса республики

30 сентября 2016 г. в 10:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, Сергей Толстихин одержал победу на дополнительных выборах депутата Верховного Совета Хакасии шестого созыва по одномандатному избирательному округу №6 (г. Абакан). Накануне депутатский мандат ему вручил Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев.

Хакасия, 30 сентября: Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» Сергей Толстихин уже имеет опыт работы в законодательном органе республики – он был депутатом Верховного Совета Хакасии четвертого и пятого созывов. Накануне он вновь приступил к работе в законодательном органе региона, приняв участие в 31-ой сессии республиканского парламента. 

Напомним, что дополнительные выборы шестого созыва проводились 18 сентября в связи с переходом на работу в правительство Валерия Маркова, который сложил с себя полномочия депутата республиканского парламента по данному избирательному округу. Поэтому Сергею Толстихину предстоит трудиться в комитете Верховного Совета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту и представлять интересы жителей региона в течение двух лет.

Стоит отметить, что руководитель «Хакасэнерго» одержал уверенную победу на выборах, почти в два раза превысив результат ближайшего конкурента. Всего на избирательном округе №6 в депутаты Верховного Совета баллотировались 5 кандидатов.

Сергей Иванович – единственный энергетик в составе депутатского корпуса Хакасии, профессиональный опыт которого вновь будет востребован при проработке вопросов законотворчества в области электроэнергетики и послужит развитию всего региона.

На выборах энергетика поддержали известные в республике и городе политики, общественники, производственники и ветераны. В период избирательной кампании кандидат провел немало встреч, как с коллективами организаций, так и с жителями многоквартирных домов на своем округе. Депутат заверил, что все принятые им обращения будут отработаны, а вновь открытая общественная приёмная будет ждать граждан с любыми вопросами.

- Решение избирателей воспринимаю как выражение народной воли и кредит доверия, который можно оправдать только активной и ответственной работой на благо всех жителей Хакасии. Свой депутатский и управленческий опыт я постараюсь использовать с максимальной отдачей и пользой для блага Республики и приложу все усилия, чтобы соответствовать высокому званию народного избранника, – отметил Сергей Толстихин.

Директор «Хакасэнерго» начал работу в составе депутатского корпуса республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала