top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСамолет Пекин – Москва сегодня сел в Красноярске из-за хулигана на борту

Самолет Пекин – Москва сегодня сел в Красноярске из-за хулигана на борту

30 сентября 2016 г. в 12:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня утром сразу несколько федеральных и региональных СМИ сообщили об авиапроисшествии, случившемся в небе над Сибирью. Самолет компании «Аэрофлот», следующий рейсом Пекин – Москва, совершил незапланирован¬ную посадку в красноярском аэропорту Емельяново из-за буйного пассажира на борту. Аэробус А-330 сел в Красноярске в 8.48 по местному времени. Данных о том, сколько пассажиров всего было в самолет, пока нет. Максимум, что грозит задержавшему рейс – это тысячерублевый штраф…

«Известно, что мужчина русский, он был снят с рейса по причине неадекватного поведения сотрудниками полиции и таможенной службы, поскольку борт совершает международный рейс, – рассказали изданию «Дела.ру» в пресс-службе ООО «Аэропорт Емельяново». – Сейчас пассажир проходит медицинское освидетельствование, он останется в Красноярске. Самолет готовится к вылету в Шереметьево».

Тем временем, как сообщает Life, мужчина начал приставать к экипажу и пассажирам (ну, к пассажирам-то еще ладно, а вот как к экипажу-то, который сидит за дверью кабины и не имеет права никому ее открывать без предварительного уведомления по внутренней телефонной связи во избежание террористической угрозы? – АН «Хакасия Информ») и командир воздушного судна принял решение приземлиться в ближайшем аэропорту, чтобы высадить нарушителя.

Кроме того, ТАСС сообщает, что пассажир летел в бизнес-классе аэробуса и был пьян, буянил и матерился. Он уже якобы находится в полиции.

Напомним, что сейчас авиадебоширы привлекаются к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Максимальное наказание по этой статье - штраф 1000 рублей.

 

Самолет Пекин – Москва сегодня сел в Красноярске из-за хулигана на борту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала