РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

ГлавнаяСпортСборная России уступила Аргентине в финале ЧМ по мини-футболу

Сборная России уступила Аргентине в финале ЧМ по мини-футболу

2 октября 2016 г. в 12:06

Сегодня поздно ночью сборная России по мини-футболу проиграла команде Аргентины в финале чемпионата мира. Матч проходил в колумбийском городе Кали и завершился победой аргентинцев со счетом 5:4. С одной стороны, конечно, жалко – мы чуть не стали впервые в своей истории чемпионами мира, пусть по мини-футболу (счет говорит, что мы дрались, как звери). С другой стороны, стоит похвалить наших футболистов – они впервые стали серебряными призерами такого престижного футбольного соревнования (кстати, и мы, и аргентинцы также впервые пробились в финал). Вот бы в и в большом футболе так в 2018 году…

В составе россиян отличились Эдер Лима (16-я минута, 21-я, 40-я) и Дмитрий Лысков (39-я). У победителей забивали Аламиро Вапораки (17-я), Леандро Куссолино (20-я), Алан Бранди (22-я, 23-я) и Константино Вапораки (38-я).

В матче за третье место сборная Ирана обыграла португальцев. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 2:2, в серии пенальти удачливее оказались иранцы (4:3).

Действующие чемпионы мира бразильцы проиграли еще в четвертьфинале Ирану, после чего сложили свои чемпионские полномочия.