top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреWADA подтвердило подлинность новых данных от "Fancy Bears"

WADA подтвердило подлинность новых данных от "Fancy Bears"

4 октября 2016 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне группировка "Фэнси Бирс" опубликовали новую часть документов, украденных у ВАДА — в ней перечисляются двадцать спортсменов, которым агентство предоставило право на применение запрещенных препаратов.

Представители ВАДА подтверждают, что документы, опубликованные хакерами — подлинные.

В шестой порции документов из системы АДАМС, в которой хранятся данные о спортсменах, применяющих допинг, перечислены двадцать спортсменов из четырнадцати стран. Документы были опубликованы накануне, 3 октября.

В числе прочих спортсменов в списке значатся двое олимпийских чемпионов Рио-де-Жанейро — это австралийская пловчиха Эмили Сибом и британский триатлонист Алистер Браунли.

Браунли уже прокомментировал попадание в этот список. По его словам, однажды он действительно принимал запрещенные препараты для лечения высотной болезни. По его словам, это произошло в 2013 году. Документ, опубликованный хакерами, также датирован 2013 годом.

Кроме того, в списках значатся спортсмены из США, Японии, Новой Зеландии, Швеции, Австралии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Канады, Колумбии, Франции и Южной Африки.

Отметим, что на всех документах скрыты диагнозы спортсменов — что не позволяет судить о правомерности разрешения применения запрещенных препаратов.

На данный момент обнародовано шесть списков, всего в них 127 имен.

WADA подтвердило подлинность новых данных от "Fancy Bears"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала